alla versione italiana  acebook twitter карта сайта

Итальянский центр

Итало-российский центр изучения СМИ, культуры и коммуникации

Александра Горбачева

Горбачева АлександраЩелкните по картинке, чтобы увидеть большее изображение

С 2003 года учусь на факультете журналистики МГУ. Я очень хотела попасть на телевизионную кафедру, а, так как практики работы на телевидении до поступления не было, мне сказали - либо телевизионная группа с итальянским языком, либо другая специальность. Вот так вот по счастливому, можно сказать, стечению обстоятельств я начала учить итальянский. И совсем не жалею. Мне всегда нравилась эта страна, ее культура, люди и, конечно же, язык. Первый раз я побывала в Италии еще в свои школьные годы, и была очарована духом европейского сапожка.

Сейчас я работаю на телеканале «Домашний» на программе «Иностранная кухня». И опять же, по счастливому стечению обстоятельств достаточно часто темой нашей передачи становится итальянская кухня. А это значит поездки в нашу любимую страну, знакомство с обычаями и традициями ее богатейшей кулинарии.

Осенью 2005 года благодаря итальянскому центру мне выпала возможность на два месяца окунуться в атмосферу очень интересного итальянского города-порта - Генуи. Вместе с «феей» Викариной Багдасарян мы провели незабываемое время в этом красивом месте. Конечно же, совмещая созерцание с работой - в Муниципалитете Генуи. Но это уже совсем другая история…